Кубок села -2024

3 августа на территории с.Староалейское состоялись межрайонные конно-спортивные соревнования «Кубок села -2024». Эти соревнования проводятся у нас второй год подряд и уже становятся традиционными. Радует и география участников — в этом году свои выступления представили спортсмены из Третьяковского, Змеиногорского, Локтевского, Рубцовского, Благовещенского и Кулундинского районов.

Описать несколькими словами то, что происходило на соревнованиях, можно так — неимоверная красота, зрелищность и невероятный азарт. Когда действительно берёт гордость за то, с какой любовью сохраняются традиции.

Все заезды были очень зрелищные, но особенно бурно зрители реагировали на гладкую скачку, как на взрослых, так и на детей. При каждом заезде захватывало дух у всех.

Для организации праздника огромную работу провели администрация Староалейского сельсовета, работники МУП «Благоустройство», Сергей Орешенков со своей командой.

Так же выражаем огромную благодарность за оказанную спонсорскую помощь СПК колхоз «Алей», Григоряну Г., Бухгаммеру Р., Шутову А., Бобровскому А., Наумову С., Монаховой С., Жабину И., Козарезовой Е., Магоновой Е., Красноперову Д.